NUESTRO EQUIPO

Desde 1984 trabajando en la abogacía

Trabajamos para responder de forma satisfactoria a las necesidades de todos aquellos que depositan su confianza en nosotros. Nuestro equipo de abogados aúna experiencia y versatiliad, está ampliamente cualificado para el asesoramiento jurídico en las áreas más importantes del derecho, un asesoramiento completo y, sobre todo, cercano.

Bernardo Fernández Vázquez

bernardo@ayfabogados.com

Licenciado en Derecho por la Universidad de Santiago.

Concepción Melendro Monco

conchamelendro@ayfabogados.com

Licenciada en Derecho por la Universidad de Santiago. Profesora de Escuela Superior.

Andrés Fernández Vázquez

andres@ayfabogados.com

Licenciado en Derecho por la Universidad de Vigo.

Paula Ojea Cendón

paula@ayfabogados.com

Licenciada en Derecho por la Universidad de Santiago. Master en Derecho Fiscal por la Escuela de Negocios Caixanova.

Andreia Fernández López

andreia@ayfabogados.com

Licenciada en Derecho por el Real Centro Universitario Reina Cristina, El Escorial, Universidad Complutense de Madrid.

Mediadora Civil.

Patricia Rivera García

patricia@ayfabogados.com

Licenciada en Derecho por la UNED.

Lourdes López Fernández

lourdes@ayfabogados.com

Licenciada en Derecho por la Universidad de Santiago de Compostela, Profesora de Derecho Penal en el master de acceso a la Abogacía en la Universidad de Vigo.

José Ramon Curbera Fernández

josecurbera@mundo-r.com

Licenciado en Derecho por la Universidad de Santiago. Procurador. Master en Derecho Fiscal y Tributación por el Centro de Estudios Financieros de Madrid (CEF)

María Piñeiro Peña

mariaprocuradora@mundo-r.com

Licenciada en Derecho por la Universidad de Vigo. Procuradora. Master en Dirección Comercial y Márketing por la Escuela de Negocios Caixanova.

Mara Jiménez Mouriño

mara@ayfabogados.com

Responsable de Administración.